Замена аккумулятора в медиаустройстве на более емкий

Любые вопросы начального уровня, не можете разобраться в чём-то, не знаете с чего начать - мы дружно постараемся вам помочь!
Ответить
Klymentyi
У нас в гостях
У нас в гостях
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:25

Замена аккумулятора в медиаустройстве на более емкий

Сообщение Klymentyi »

Всем здравствуйте. Я абсолютно не знаком с радиоделом, но люблю все техническое и отдельные вещи делаю на уровне интуиции и поверхностных знаний... Теперь собственно глупый вопрос: на нижеприведенной картинке имею в наличии медиаустройство - bluetooth проигрыватель с характеристиками аккумуляторной батареи: напряжение: 5V±0.5V; емкость: 520mAh; входная мощность: DC 5V.
В перспективе планирую сменить батарею на более емкую, например на эту: http://www.ebay.com/itm/5pcs-Polymer-Li ... 27e266ec8f.
Смущает разница напряжений.
Какие мысли по данному поводу у профессионалов? На какие еще нюансы стоит обратить внимание при модернизации устройства. Заранее спасибо ответившим...
Вложения
$_57.JPG

phoenix
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:09

Re: Замена аккумулятора в медиаустройстве на более емкий

Сообщение phoenix »

Здравствуйте.
Ссылка, что вы привели нерабочая, при написании поста произошло искажение.
В любом случае, если логически подумать то аккумулятор с напряжением более 3.7В в данный портативный спикер нет смысла, поскольку он тогда не сможет заряжаться от питания USB порта 5В.
Если аккумулятор такого же напряжения но немного большей емкости (мА*Ч) то возможно что все будет работать хорошо, правда на зарядку нужно будет немного больше времени.
Прежде чем заказывать аккумулятор нужно разобрать колонку и посмотреть достаточно ли места внутри под новый аккумулятор.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от начинающих»