Правила конференции (читать ВСЕМ обязательно)

Новости сайта и форума RadioStorage.net, правила конференции, объявления, важные события.
Закрыто
Аватара пользователя
root
Администратор
Администратор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:01
Откуда: RadioStorage.net

Правила конференции (читать ВСЕМ обязательно)

Сообщение root »

Эти правила обязательны для выполнения всеми пользователями. К нарушителям будут применяться адекватные меры, вплоть до бана. Любое требование модераторов и администрации форума нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания.
(!) Зарегистрировавшись, Вы подтверждаете, что согласны с этими Правилами, берете на себя обязательства выполнять их и несете персональную ответственность за их нарушение.
(!) Администрация и модераторы форума не несут ни гражданской, ни уголовной ответственности за сообщения, опубликованные их авторами. Информация публикуется только в ознакомительных целях и не имеет целью нарушение норм действующего национального и международного законодательства.
(!) Администрация Форума оставляет за собой право изменять правила без уведомления. Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.


1. Общие положения.
  1. Основным языком для общения на нашей конференции является РУССКИЙ. Любые другие языки, сленг "падонкафФф", транслит и т.п. НЕДОПУСТИМЫ и караются немедленным баном. Если нет русской раскладки на клавиатуре то пользуйтесь виртуальными клавиатурами, вот для примера: http://keyboard.yandex.ru/. Если вы иностранец или плохо знаете русский язык, то напишите об этом в вашем профиле, чтобы к вам не было вопросов и претензий.
  2. Форум Радиолюбителей является узконаправленной технической конференцией. Для обсуждения вопросов и тем что не относятся к радиоэлектронике, радиолюбительству у нас есть форум Беседка, но в нем всё же не рекомендуется далеко уходить от общей тематики форума.
  3. Администрация форума не занимается решением ваших личных технических вопросов и не дает консультаций, потому писать подобное нам в личку запрещено, для этого есть тематические ветки форума где наши участники постараются вам помочь.
  4. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за их содержание не несёт.
  5. Форум(конференция) - это не ЧАТ! Вы должны понимать что сообщения на форуме хранятся долгое время и должны нести некоторую смысловую пользу для других участников и посетителей. Пишите сообщения обдуманно и с пользой для других!
  6. Каждый сам выбирает манеру обращения друг с другом, лишь бы она не показалась оскорбительной, но помните, что на конференции (форуме) принято обращаться по никам(nickname) или именам, "на ТЫ" (без политеса) независимо от пола и возраста участников. Следует также учитывать неизбежность применения "профессионализмов" и "жаргонизмов" в речи участников конференции, и понимать, что упоминание, например, "кривизны рук" и "включения мозга" не преследует целей оскорбления вас лично, а всего лишь кратко резюмирует, что при выполнении каких-либо действий, вы недостаточно внимательно отнеслись к их выполнению, без должного учёта инструкций, документации и базовых знаний о предмете, в которых вы обязаны быть компетентны.
2. Создание тем и сообщений.
  • Только зарегистрированный участник форума может создать тему (или отправить сообщение), которая соответствует профилю форума (и темы) и не является повторной по данному вопросу.
  • Название темы должно кратко описывать суть вашего вопроса, предложения или просьбы.
  • Один вопрос/предложение/просьба = одна тема!
  • Если вопрос касается тематики нескольких форумов, достаточно задать его только в одном из них, который по вашему мнению наиболее подходит.
  • Отвечая на вопрос указывайте Ваш ли это личный опыт, либо чужой или же просто Ваше личное мнение.
  • Решив свой вопрос обязательно отпишитесь о том как решали и какой результат получили - ваш опыт принесет пользу другим!
  • Если Вы уже получили ответ на свой вопрос от другого участника - нет необходимости его дублировать. Если все же хотите что то дополнить или опровергнуть - отпишитесь.
  • Если вам нечего написать/отписать - промолчите. Если хотите пофлудить/пофлеймить - промолчите. Если хотите написать повторно то что уже написано до вас - промолчите. Если не уверенны в полной верности своего ответа - не пишите его!
3. Запрещается.
  • Призывы к действиям что направленны на нарушение текущего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.
  • Создавать темы с краткими и бессмысленными заголовками, типа: "Я хочу найти", "Помогите" и т.п. Старайтесь дать название, которое максимально емко отобразит суть вашего вопроса.
  • Дублировать поля "название темы" и "описание темы". Если в поле "описание темы" не знаете что написать - оставьте его пустым.
  • Создавать темы, что уже обсуждались на Конференции. Чтобы проверить создавал ли тему кто-нибудь до вас используйте поиск по Конференции.
  • Создавать и использовать более одного аккаунта в Конференции.
  • Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме, сообщения, грубые по тону и содержанию.
  • Сообщения, с большим количеством ошибок. Проявляйте уважение к русскому языку, пишите правильно! Используйте MS Word или другое ПО для проверки правописания.
  • "Поднимать" интересующую вас тему в течении 2(двох) суток с момента последнего ответа в тему.
  • Размещать заведомо ложную информацию, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий, правку (удаление) своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл и вводить собеседника в заблуждение заведомо неверной информацией.
  • Размещать в подписи и сообщениях, в том числе в личных, спам, любую рекламную, антирекламную и/или коммерческую информацию, в том числе предлагать услуги хостинга и т. п. (если это не было согласованно с Администрацией). Запрещается также размещение ссылок на другие сайты, что далеки от тематики нашей Конференции.
  • Использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, гpубые и нецензурные выражения, а также больше 70% ЗАГЛАВНЫХ БУКВ в длинных никах.
  • Размещение аватаров с изображением секса, наркотиков, атрибутов и символик нацизма, мата.
  • Вставлять в сообщение рисунок разрешением более 640x480 и размером более 50 Кб. Такие рисунки нужно указывать в виде ссылки.
  • Прикреплять к сообщениям файлы, которые не были упакованны архиватором (RAR, ZIP, 7Zip).
  • Использовать в подписи большие рисунки или текст, которые занимают пространство более чем 3 строки текста, а также сообщения что не несут никакой смысловой нагрузки или рекламируют что либо. Например: "Йа медведко", "Повелитель всия Руси", "Продаю детали дешево, тел 123-45-678".
  • Злоупотребление размером шрифта и цветами текста, смайликами а также любыми другими тегами для оформления сообщений.
  • Обсyждение тем и сообщений, что были по той или иной причине закpыты/удалёны Администрацией.
  • Обсуждение действий Администрации Конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через e-mail или ЛС.
  • Регистрировать имена (ники), схожие с уже зарегистрированными на форуме с точностью до смешения восприятия. Для примера: есть ник MasterMind, а вы регистрируете Mast3rMind. Решение о недопустимости имени (ника) принимает Администрация форума. По требованию Администрации пользователь должен предложить валидное имя (ник), которое будет внесено в базу взамен признанного нарушающим правила. При отсутствии реакции (или при неадекватной реакции) со стороны пользователя регистрационная запись с именем, признанным нарушающим правила, банится (лишается входа на конференцию под данным именем).
  • Умышленное нарушение норм и правил официального языка конференции, в том числе игнорирование знаков препинания (пунктуации), затрудняющее понимание письменной речи. Если вы не уверены в правильном написании слова или предложения, воспользуйтесь сервисами проверки грамматики и орфографии (например Gramota.ru).
  • Вложение в сообщения (посты) файлов что умещают в себе информацию оскорбительного характера, вирусы и программное обеспечение, что может нанести вред пользователю или оскорбить его.
  • Запрещается объявление каких-либо условий оказания поддержки пользователям форума, в том числе предложение приватной помощи в публичных темах, за исключением форума Продам (услуги, товары, детали и т.п.).
4.Меры по наведению порядка на форуме.
  • Конференция является постмодерируемой, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их просмотр, одобрение, корректировка Администрацией форума - потом.
  • Стражами порядка на форуме являются: Модераторы и Администраторы.
  • За нарушение правил Администрация принимает решение о наказании нарушителя в зависимости от серьезности его вины. Наказание может варьироваться от устного предупреждения через ПМ(персональное сообщение) до бана (полного ограничения доступа к Конференции) с удалением аккаунта. За спам, рекламные сообщения и др. строгие нарушения пользователь получает пожизненный бан без предупреждения.
  • "Время жизни" зарегистрированных аккаунтов:
    • Неактивированный в течении недели аккаунт (информация о регистрации) удаляется автоматически.
    • Аккаунт участника с числом сообщений, равным нулю, после 3 месяцев неактивности удаляется.
    • Аккаунт участника с ненулевым количеством сообщений после 9 месяцев неактивности может быть удален.
    Неактивностью считается ситуация, когда участник не посещает Конференцию, т.е. не производит вход с вводом имени и пароля.
5.Примечания и рекомендации.
  • Вложения и прикрепляемые файлы(не рисунки), которые вы решили прикрепить к сообщению должны быть обязательно упакованы архиватором(RAR, ZIP, 7Zip).
  • Прикрепляя большие файлы(более 1Мб) или рисунки(более 500КБ) загружайте их на файловые хостинги и потом уже ссылайтесь на них в своем сообщении. Это поможет снизить нагрузку на сервер и сделает форум "шустрее".
  • Если вы заметили сообщение рекламного характера, спам, то нажмите на кнопочку "Жалоба" и кратко опишите что не в порядке. Наши модераторы и администраторы посмотрят в чем дело и примут необходимые меры.
  • Хотите стать Модератором на форуме - пишите в личку Администраторам форума с просьбой, указав как можно шире информацию о себе, чем занимаетесь, почему именно в указанном разделе хотите модерировать.
Надеемся на ваше понимание и адекватность.
Администрация RadioStorage.net.

Закрыто

Вернуться в «Важная информация»