Акустический ыключатель

Любые вопросы начального уровня, не можете разобраться в чём-то, не знаете с чего начать - мы дружно постараемся вам помочь!
Ответить
AC_DC
У нас в гостях
У нас в гостях
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 02:46

Акустический ыключатель

Сообщение AC_DC »

Здравствуйте.Прошу помощи.Есть компьютер с подключенной клавиатурой через usb вход, с контроллера клавиатуры выведены провода.При замыкании 1 и 2 провода активируется (как бы нажимается) кнопка с буквой А.Таких проводов 10.И есть 5 микрофонов.Так вот, как сделать чтобы при активации микрофона (тоесть сказал что то или стукнул по нему) замыкались (и сами сразу размыкались) эти контакты?Пример: Активировал микрофон №1 замкнулись контакты 1 и 2, разомкнулись.Активировал микрофон №2 замкнулись контакты 7 и 8, и т.д.
Спасибо за внимание!

phoenix
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:09

Re: Акустический ыключатель

Сообщение phoenix »

Нужно 10 микрофонов и 10 схем акустического реле.
Вот несколько из возможных вариантов такого реле: Еще посмотрите тему на нашем форуме: Как зажечь светодиод при помощи звука

AC_DC
У нас в гостях
У нас в гостях
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 02:46

Re: Акустический ыключатель

Сообщение AC_DC »

phoenix писал(а):
[*]12 схем автоматического реле (температура, звук, свет, влажность) - последняя схема на транзисторах, достаточно простая, думаю вам подойдет.
[*] Включатель света на звук шагов - здесь можно вместо оптопары поставить реле и уже его контакты подключить к выводам клавиатуры.
Спасибо вам, но вот питание с usb на 5 вольт а там 9-12.

AC_DC
У нас в гостях
У нас в гостях
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 02:46

Re: Акустический ыключатель

Сообщение AC_DC »

Признаюсь что хочу сделать.Это будет модуль для эллектронных барабанов.Принцып работы таков:Звуки барабанов сэмулированы на компьютере в секвенсоре на VST плагине,если на клавиатуре нажать кнопку 1-звучит бас бочка, кнопку 2 тарелка и т.д.Так вот разобрав USB клавиатуру и методом "ТЫКА" обнаружыл какие контакты нужно замыкать на контроллере клавы, чтобы сработала та или инная кнопушка.Подпаялся, вывел провода.При перемыкании проводов все работает.Теперь хочу в педы и тарелки(которые сейчас в процессе изготовления) вклеить по пьезозвукоснимателю(грубо говоря микрофоны)И сделать так, чтобы эти микрофоны (при сьеме звука от удара палочкой) перемыкали провода клавиатуры.Может вы скажите "Да ну, дешевле купить б\у модуль, и гемора меньше" НО!!!Вот это чувство: "Епты!Оно работает!!!" - не купишь. Да и сейчас со сломаной ногой занятие то что нужно.Надеюсь на вашу помощь!

AC_DC
У нас в гостях
У нас в гостях
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 02:46

Re: Акустический ыключатель

Сообщение AC_DC »

Вот есть схемка на ОУ LM358, так как я не очень то опытный, посмотрите будет ли работать?
Вложения
Comporator_na_OY_LM358.jpg

phoenix
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:09

Re: Акустический ыключатель

Сообщение phoenix »

Посмотрел схему, думаю что все должно работать - собирай на макетной панели или же навесным монтажом для теста, когда все заработает так как тебе нужно сделай разводку печатной платы. Потом трафарет можешь склонировать и на одном куске текстолита сделать столько каналов сколько тебе нужно.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от начинающих»