Нужна помощ с колонками

Любые вопросы начального уровня, не можете разобраться в чём-то, не знаете с чего начать - мы дружно постараемся вам помочь!
Ответить
ext
У нас в гостях
У нас в гостях
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 12:52

Нужна помощ с колонками

Сообщение ext »

Доброго времени суток. имеются старенькие колонки JVC SP-E91, проблема в том что из трёх динамиков нормально работает только нижний . средний вообще не издает не каких звуков а пищалка издает просто какие-то еле слышные в упор помехи.
я разобрал колонки и обнаружил там такую деталь, где желтый и зеленый провод идут на средний динамик и пищалку а красный и чёрный в басовик. в электронике я полный ноль но паяльник есть и перепаять одну деталь уж точно смогу. единственная проблема в том что по маркировке оно не где не бьётся(видимо старое, колонкам больше 30 лет) .
Можете подсказать на что это можно заменить? там написано nichicon 3.3uf 50v BP-S
спасибо
Изображение
Изображение
Изображение

volodyasuchkov4
У нас в гостях
У нас в гостях
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2022, 11:04

Re: Нужна помощ с колонками

Сообщение volodyasuchkov4 »

Здравствуйте, это конденсатор 50вольт на 3.3микрофорад копеечная деталь

ext
У нас в гостях
У нас в гостях
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 12:52

Re: Нужна помощ с колонками

Сообщение ext »

volodyasuchkov4 писал(а):
05 дек 2022, 11:15
Здравствуйте, это конденсатор 50вольт на 3.3микрофорад копеечная деталь
спасибо добрый человек. только не пойму какой надо. в интернете есть совсем маленькие по 5р а в аудиомагазинах крупные как у меня в колонке по 250р. ну ладно попробую сначала с дешёвыми, ничего не потеряю)) спасибо ещё раз

phoenix
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:09

Re: Нужна помощ с колонками

Сообщение phoenix »

Здравствуйте.
Это электролитический конденсатор с емкостью 3,3мкФ. Также на его корпусе указано рабочее напряжение 50V.
совсем маленькие по 5р
Скорее всего такие конденсаторы рассчитаны на низкое напряжение, в данной колонке при большой мощности они быстро выйдут из строя.
а в аудиомагазинах крупные как у меня в колонке по 250р.
Вот это то что вам нужно. Можете попробовать немножко поторговаться с продавцом.
И еще: прозвоните катушки ВЧ и СЧ динамиков на исправность с помощью мультиметра или омметра.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от начинающих»