Подключение наушников ТДС 3 к Компьютеру

Любые вопросы начального уровня, не можете разобраться в чём-то, не знаете с чего начать - мы дружно постараемся вам помочь!
Ответить
Orakl
У нас в гостях
У нас в гостях
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 15:55

Подключение наушников ТДС 3 к Компьютеру

Сообщение Orakl »

Добрый день, подскажите пожалуйста такой вопрос. Достались мне наушники ТДС 3 не пользованные в упаковке, и решил я их подключить к компьютеру, приобрел переходник с din 5 pin на 3.5. Если полностью вставить джек в разъем компьютера слышно только музыку, слова звучат глухо и как бы в далеке. Если джек вставить не до конца где то на миллиметр тогда все хорошо слышно, но тогда он при каждом движении выпадает из разъема. Покупал еще один переходник, такой же ничего не изменилось, подключал наушники к компьютеру, телефону и усилителю везде такой же результат, подскажите в чем проблема и как что можно сделать?

phoenix
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:09

Re: Подключение наушников ТДС 3 к Компьютеру

Сообщение phoenix »

Здравствуйте.
слышно только музыку, слова звучат глухо и как бы в далеке
Очень похоже на неправильно подключенный общий провод.

Возможно что переходник с din 5 pin на 3.5 распаян неподходящим для вас образом.
С помощью мультиметра определите на штекере наушников ТДС 3 где общий вывод и контакты для каждого из наушников.
Потом прозвоните тестером переходник din 5 на 3.5, нарисуйте его схему.
Это поможет разобраться какие сигналы идут на наушники с применением переходника.
Может быть придется перепаять какие-то контакты в переходнике или штекере для наушников.

Orakl
У нас в гостях
У нас в гостях
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 15:55

Re: Подключение наушников ТДС 3 к Компьютеру

Сообщение Orakl »

phoenix писал(а):
12 июн 2020, 23:46
Может быть придется перепаять какие-то контакты в переходнике или штекере для наушников.
Спасибо, мультиметра у меня нет, поэтому я разобрал штекер наушников, из каждого уха идет двойной провод, левое ухо припаяно на ножку 3, правое ухо на ножку 5 и два других провода просто спаяны между собой, при дальнейшем рассмотрении провод от левого уха припаяный к ножке 3 отвалился, возможно проблема была в этом. подскажите стоит ли припаивать два других провода на ножку 2 как на этой схеме или оставить как есть?
mogami-modulation-cable-35mm-to-din-5-pin-for-bang-olufsen.jpg

phoenix
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:09

Re: Подключение наушников ТДС 3 к Компьютеру

Сообщение phoenix »

Выводы "-" каждого из наушников соединяются вместе и подключаются к контакту под номером 2. Плюсовой вывод правого наушника - к контакту под номером 5. А плюсовой вывод левого наушника - к 3.

Если все так и было запаяно, то возможно проблема в разводке проводников в самом переходнике. Поэтому тут нужен тестер. Можно еще сделать самому простой прибор для прозвонки цепей на основе светодиода и батарейки. С помощью прибора определите соответствие контактов на разъемах переходника.

Orakl
У нас в гостях
У нас в гостях
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 15:55

Re: Подключение наушников ТДС 3 к Компьютеру

Сообщение Orakl »

phoenix писал(а):
13 июн 2020, 19:20
Выводы "-" каждого из наушников соединяются вместе и подключаются к контакту под номером 2. Плюсовой вывод правого наушника - к контакту под номером 5. А плюсовой вывод левого наушника - к 3.
Спасибо теперь разобрался, в общем у меня получилось что плюсовой вывод левого наушника отвалился, а минусы были между собой спаяны но не припаяны к контакту 2, все спаял как вы сказали теперь все работает отлично, еще раз большое спасибо.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от начинающих»