Ремонт БП и переделка в ЛБП

Любые вопросы начального уровня, не можете разобраться в чём-то, не знаете с чего начать - мы дружно постараемся вам помочь!
Ответить
icicle
У нас в гостях
У нас в гостях
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 21:48

Ремонт БП и переделка в ЛБП

Сообщение icicle »

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сам нубас еще тот, очень нужен совет. Есть старый разобранный в ноль не рабочий бп и я загорелся желанием вновь его собрать и переделать в ЛБП. Собрал высоковольтную часть схемы с дежуркой и все заработало(по схеме моего бп), на выходе 5 и 12 вольт с дежурки. Счастья полные штаны. Вот сейчас доделал часть схемы с ШИМ контроллером и всем остальным без защит ориентируясь на схему с интернета (схема с ютуб взята. ШИМ тот же что и у меня). Попытался включить, но блок не запускается. Что происходит: моргает страховочная лампа, затем на долю секунды появляется напряжение с дежурки 5 и 12 вольт и 0.1-0.9 вольта уже с основного трансформатора, слышно гудение трансформатора, затем напряжение пропадает, блок вырубается и дальше все циклически по кругу - лампа моргает, напряжение появляется, пропадает, лампа и тд. Что я делаю не так? В чем может быть причина? Помогите пожалуйста советом, где копать..
Одна схема моя родная от бп на ней красным обвел, то что не распаяно. Вторая схема с видео на ютубе.
Вложения
2.jpg
1.jpg

Ответить

Вернуться в «Вопросы от начинающих»