Таймер со световой сигнализацией

Любые вопросы начального уровня, не можете разобраться в чём-то, не знаете с чего начать - мы дружно постараемся вам помочь!
Ответить
George
У нас в гостях
У нас в гостях
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2014, 04:49

Таймер со световой сигнализацией

Сообщение George »

Здравствуйте, уважаемые радиолюбители!
Дело в том, что я играю в страйкбол (военно-тактическая игра) и недавно у меня появилось радиохобби...
Передо мной встала такая задача!
Сделать так, чтобы электронные часы-будильник вместо "писка" заставляли мигать красную лампочку, которая оповещает игроков об окончании игры,времени,"взрыве бомбы" ну и.т.д... я нашел нужную схему в интернете, сделал как написано и получил абсолютно противоположенный результат! т.е лампочка не загорается и мигает по истечении вемени, а наоборот всегда горит и по истечении времени начинает мигать в такт бывшему "писку"! :)
Подскажите пожалуйста, что я делаю не так?! :)

p.s Спросил у знакомого, он заикнулся с начало о каком то микровыключателе, а потом сделал задумчивое лицо и замолчал многозначительно...на этом его "помощь" кончилась :D
Последний раз редактировалось phoenix 03 май 2014, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правка названия темы

phoenix
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:09

Re: Таймер со световой сигнализацией

Сообщение phoenix »

Здравствуйте.
Не нужно писать лишнего, достаточно четкого объяснения что вы хотите сделать и зачем. ;)
В будущем название темы (вопрос или описание) также старайтесь формулировать соответственно. (название поправил)

Фото, что вы загрузили к сообщению, не рабочее. Перезагрузите фото, а также опишите то что вы делали для достижения текущего результата. Судя по этим данным можно будет сделать выводы о том как вам помочь в доработке схемы вашего таймера-сигнализатора. :)

Ответить

Вернуться в «Вопросы от начинающих»