Calibre - упорядочиваем электронную библиотеку

Обсуждение программ для ПК, ПО для проектирования и расчетов, необходимые программы.
Ответить
Аватара пользователя
Zelrus
Новичок
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 11:54
Откуда: Россия, Зеленокумск - Ставрополь
Контактная информация:

Calibre - упорядочиваем электронную библиотеку

Сообщение Zelrus »

Предлогаю программу calibre, которая представляет собой некий инструментдля хранения, поиска и просмотра электронных книг. Программа бесплатна, имеется русский язык интерфейса. Будет очень полезна электронщикам, да и просто обычным людям "в быту", т.к. все книги индексированы и при необходимости могут быть легко найденны. Предложение для админов сайта: если есть мощности сервеа, то Вы можете поднять сервер книжный ( в программе есть возможность запустить сервер для удаленного доступа к каталогу книг). Оф. сайт программы: http://calibre-ebook.com/ , судите сами :)
Последний раз редактировалось phoenix 23 авг 2012, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сделал название более информативным )
С уважением, Дмитрий

phoenix
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:09

Re: Calibre

Сообщение phoenix »

Достаточно функциональная программа, кроссплатформенная и что не мало важно - OpenSource !
Есть версии под Windows+Portable, Linux, MacOS.
Думаю что программа будет неплохим решением для тех, кто еще не рассортировал свои электронные книги.

Что до меня то я еще издавна привык сортировать все по папках/подпапках и упаковывать в архивы, а искать все очень удобно Тотал Коммандером. Остались эти привычки еще со времен MS-DOS, даже сейчас такая сортировка для меня является наиболее удобной и практичной, буквально моментально нахожу нужную мне книгу или сохраненную страничку. Но если вам принесли несколько десятков гигабайт электронных книг в виде "свалки" то, думаю, тут какая-нибудь программа не помешает, потому как отсортировать все "ручками" будет очень мучительно.

Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение»