Мультиварка хомэ эконом HE-MC661

Вопросы и решения по ремонту бытовой техники. Стиральные машинки, холодильники, электроутюги, калориферы, посудомоечные машинки и т.п.
Ответить
Evgen3012
У нас в гостях
У нас в гостях
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2022, 23:48

Мультиварка хомэ эконом HE-MC661

Сообщение Evgen3012 »

Добрый вечер помогите решить проблему, мультиварка включается и туд же отключается,выполнил запуск через кнопку старт не помогло, вскрыл проверил питание на микроконтроллер есть, проверил все остальные элементы все норм дальше куда двигаться не знаю остается одно это сама микра но на ней нет никакого обозначения и соответсвено по даташиту ее не найти, вопрос, как узнать какая микра стоит и где ее приобрести?

phoenix
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:09

Re: Мультиварка хомэ эконом HE-MC661

Сообщение phoenix »

Здравствуйте.
Если схема небольшая и компонентов не много, то постарайтесь ее нарисовать по деталям. Так сможете понять принцип работы и как на схемы подается питание.
Если микросхема без надписей является микроконтроллером, то ее замена без прошивки ничего не даст. Зарисованная схема возможно поможет понять тип микросхемы.
Проверьте ESR конденсаторов по питанию, а также остальных электролитических, возможно где-то требуется замена.

Viktorskiy
У нас в гостях
У нас в гостях
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2022, 19:53

Re: Мультиварка хомэ эконом HE-MC661

Сообщение Viktorskiy »

Соглашусь со всем, что указали выше админ, добавить нечего. Вопрос только в том, хватит ли вам навыков чтобы все подкорректировать, если нет - лучше обратиться в сервисный центр, к примеру ко мне в Скелетон - сделаю все качественно
https://skeleton.ua/repaircats/multivarki/

Ответить

Вернуться в «Ремонт бытовой техники»