Самодельный корпус дёшево и сердито

Изготовление и сборка корпусов для электронной аппаратуры. Передние панели, технологии покраски, нанесение надписей, крепление элементов управления и т.п.
Ответить
Neitron
У нас в гостях
У нас в гостях
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2022, 06:59

Самодельный корпус дёшево и сердито

Сообщение Neitron »

Раз ещё никто не озвучил своего мнения в данной рубрике, решил открыть данную тему :
1 ) Что касается колонок - то однозначно корпус делать только из пары стальных швеллеров. Пробиваете в бровзере фразу : швеллер гнутый купить, и...... выбираете из ассортимента металлургической компании нужный из ст3. Потом отправляете в компанию запрос о возможности продажи лично для вас 4 швеллерка вот с таким типоразмером. Сейчас металлургическая промышленность в россии на столько перенасыщена, что то : что было не возможно ещё 10 лет назад, сейчас стало реальностью : вам пойдут на встречу. Из - за плёвого заказа. При том : что компания отгружает крупнооптовые партии с объёмом от 100 т / мес например. Лично мне не отказали. И такой вариант - будет для вас самым дешёвым. И звук !.....
2 ) Корпуса для лампового усилителя например :
Лично мне нравятся только закрытые со щелями охлаждения. На крайняк можно вставить вентилятор 120 х 120. У кого есть своя мастерская, изготовить из карбона - вполне. Карбон продаётся не только из китая с алиэкспресса, но и в россии свободно им торгуют. И клей в придачу.

Ответить

Вернуться в «Корпуса для устройств»