Новый Сайт Об Электронике

Живые мнения участников форума, тематические опросы и рейтинги что касаются темы радиоэлектроники, создавайте голосования и берите участие в уже созданных.
Ответить
amoncerf
У нас в гостях
У нас в гостях
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 12:44

Новый Сайт Об Электронике

Сообщение amoncerf »

Приветствую всех! Хочу создать свой сайт, тематика радиоэлектроника, схемы, новости и т.д. Вопрос заключается в следующем: каким бы вы хотели его видеть: структура, стиль, куда дать больше уклона - начинающим или уже опытным пользователям? Я очень долго планировал и поэтому важно ваше мнение, так как в первую очередь сайт для людей. Итак, просьба писать только по делу, без "зачем это нужно, в нете и так много подобных ресурсов", "не страдай ерундой" и такого рода. От вас зависит будущее, возможно, весьма интересного ресурса! Примите участие в его создании, дайте совет и просто помогите.

Итак, прошу отвечать как хотите, но интересует пару глобальных вопросов:
1. Стиль. В первую очередь вопрос об основном цвете сайта и оформлении его страниц;
2. Разделы. Какие по-вашему глобальные разделы лучше разделы создать? Например, "Начинающим", "Схемы" (соответственно подразделы "аудио", "прием-передача"...), "Книги", "Статьи", "Обратная связь" и т.д.

В общем, буду рад услышать дельные совет и помощь, в свою очередь обещаю сделать ресурс интересным и привлекательным! С уважением, AmonRa!

phoenix
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:09

Re: Новый Сайт Об Электронике

Сообщение phoenix »

Никто тебе не скажет толком каким должен быть твой сайт, одним понравится то что ты сделаешь, а другим нет. Хочешь сделать хороший сайт - берись и делай, будь готов к большому и долгосрочному труду. Сделать все и сразу хорошо и красиво не получится, иначе бы зачем ты просил здесь совета...
Первым делом определись зачем ты создаешь этот сайт и что в будущем ты будешь менять, добавлять на сайте, как монетизировать для поддержки штанов и получения прибыли, как планируешь завлекать посетителей и чем будешь их радовать у себя на сайте. Твой будущий сайт - это как маленький семейный дом, приходят гости - напои их чаем, угости чем-то вкусненьким...заинтересуй их и пообщайся с ними.
Хочешь узнать какие разделы для своего сайта делать? - просмотри сайты радиотехнической тематики, выпиши на листок бумаги список категорий и потом прикинь которые пересекаются, а также те что по твоему мнению заслуживают внимания - в результате получишь список категорий для своего сайта.
Стиль сайта - дело вкуса, а вкусы у разных людей разные, даже если все они занимаются радиоэлектроникой. В основном не используй сильно яркие цвета, текст должен читаться удобно и легко, картинки в тексте тоже должны быть хорошо отличимы от другого контента.
Посмотри как делают другие - оцени все и сделай по своему учтя разные полезные нюансы, которые ты увидел у других.
О программировании, верстке, СЕО, СМО и прочих вещичках я даже говорить не буду - постоянно придется учиться и развиваться. Хочешь сделать хороший сайт - без дополнительных знаний никак.
Будь готов к взлетам и падениям, отбрось лень и уверенно двигайся к своей цели - все получится!
Вот некоторые нюансы, которые по моему мнению, тебе будут полезны.
Желаю удачи в создании своего веб-ресурса!

Ответить

Вернуться в «Голосования и опросы»