Генератор магнитных ключей, нужна схема, предлог. награда

Любые вопросы начального уровня, не можете разобраться в чём-то, не знаете с чего начать - мы дружно постараемся вам помочь!
Ответить
Quota
У нас в гостях
У нас в гостях
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 10:02

Генератор магнитных ключей, нужна схема, предлог. награда

Сообщение Quota »

Здравствуйте форумчане. Не силен в радиоэлектронике и обращаюсь с вопросом к вам. Наверное у всех хотя бы раз была необходимость попасть в подъезд в свой или чужой (мало ли какие бывают обстоятельства), но стоять на морозе и мучится не очень хочется. Решил поднять эту проблему хотя знаю, что наверняка это выглядит глупо и не раз наверняка её подымали на этом форуме, но все тки прошу ответить без зла и сарказма. Перейду к основной теме из данной статьи http://www.ms-keys.narod.ru/princip_dal.htm и понял что в ключе домофона есть микропроцессор который имеет уникальный ключ в 48- разрядной системе шифрования. То есть этот процессор и его память не может быть перезаписана. А если в этот ключ поставить процессор который будет генерировать ключ в один поток и постоянно его перезаписывать. Точнее не вставить, а собрать новый ключ и наверняка к нему понадобится сам прибор ( не знаю нужно ли расшифровывать ключ) батарея и видимо само устройство которое будет генерировать ключ и передавать его на процессов на сам магнитный ключ. Скажите можно ли это осуществить, то есть является ли это в рамках возможного? Если да, то неплохо бы нарисовать схему за рабочую схему устройства подразумевается награда.

phoenix
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:09

Re: Генератор магнитных ключей, нужна схема, предлог. наград

Сообщение phoenix »

Здравствуйте. Тема интересная но развивать мы ее не будем. Подобные устройства можно трактовать как спецоборудование для незаконного проникновения в чужую собственность или другие помещения с защитой.
Вы говорите: " была необходимость попасть в подъезд в свой или чужой" - в свой подезд попасть можно без проблем, возьмите номера мобилных телефонов на всякий случай у знакомых и соседей, в случае невозможности попасть в свой подезд позвоните им и проблема решена.
Зачем вам чужие подезды? - можно только догадываться.

Спасибо за ваш вопрос и созданную тему но развивать ее мы не будем, даже за хорошую награду. Вся ответственность за использование подобных устройств, пусть даже в позитивных целях, будет лежать только на вас.

Quota
У нас в гостях
У нас в гостях
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 10:02

Re: Генератор магнитных ключей, нужна схема, предлог. наград

Сообщение Quota »

Я готов принять ответственность, за данное устройство и его использование.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от начинающих»