Схема микшера Yamaha

Любые вопросы начального уровня, не можете разобраться в чём-то, не знаете с чего начать - мы дружно постараемся вам помочь!
Ответить
Phillosoff
У нас в гостях
У нас в гостях
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 20:25

Схема микшера Yamaha

Сообщение Phillosoff »

Доброго времени суток. Подскажите если кто знает, в блок-схеме микшерного пульта yamaha mg166cx есть элементы в виде треугольника, с надписями INV, BA, SUM, и т.д. Что это за элементы, *(предположительно предусилители) но главное - что обозначают эти надписи? Думаю что СУМ - это какой то суммирующий несколько сигналов, но это предположительно... А вот что такое ИНВ, БА???
Вот ссылка на схему, http://www.muzzshop.ru/download/manual/ ... mg206c.pdf, схема на 28 странице. Спасибо.

Аватара пользователя
root
Администратор
Администратор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:01
Откуда: RadioStorage.net

Re: Схема микшера Yamaha

Сообщение root »

Треугольниками, как правило, на блок схемах обозначают усилительные блоки. Усилительные блоки могут быть разные и с разными параметрами. Вы должны понимать что в блок схеме данные элемент обозначает не какой-то определенный электронный компонент, а некоторую схему или же часть схемы (например в одной микросхеме может быть несколько усилительных элементов и каждый из них выполняет в общей схеме разные функции).
Что обозначают на схеме как INV, BA, SUM - трудно догадаться, попробую припустить что это усилительные элементы с разным коэффициентом усиления и разным уровнем сигнала на выходе, исходя из того как они и где включены в схеме.
Чип и Дейл спешат на помощь!

Ответить

Вернуться в «Вопросы от начинающих»