ЛБП из китайских компонетов

Любые вопросы начального уровня, не можете разобраться в чём-то, не знаете с чего начать - мы дружно постараемся вам помочь!
Ответить
Mabameas
У нас в гостях
У нас в гостях
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 20:05

ЛБП из китайских компонетов

Сообщение Mabameas »

Приветствую. Хочу обратится к членам данного форума с такой вот проблемой.
Решил значит я собрать себе ЛБП из китайских модулей. Но так как корпус и другие детали ехали дольше самих модулей, решено было соединить все для тестов обычными проводами AWG18.
В чем собственно проблема. По началу все было ок и компоненты работали как надо. Ток и Напряжение на максимум не ставил т.к. понимаю, что такие тонкие провода большой нагрузки не потянут.
Проблемы начались позже. Появилась дикая просадка по напряжению. Даже вентелятор для пк не могу нормально запитать. Мерею мультиметром - все норм 12 вольт как надо. Подключаю нагрузку - сразу просадка до 5 вольт и вентилятор еле крутится.
Можете хотя бы предложить в чем проблема? Мб преобразователь сгорел или еще что то?
Ссылка на компоненты
https://m.ru.aliexpress.com/item/327880 ... b752NtG4CI

https://m.ru.aliexpress.com/item/326391 ... b752CrcRMN

phoenix
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:09

Re: ЛБП из китайских компонетов

Сообщение phoenix »

Здравствуйте.
Испытайте сперва модуль сетевого импульсного блока питания, который у вас на напряжение 36В и ток 6,5А. Подключите к нему несколько мощных лампочек на 36В или другую нагрузку (паяльник на 36В, резисторы), измерьте напряжение на его выходе.
Если с блоком питания все хорошо, переходите к проверке модуля DC-DC Step-down преобразователя 8-40В до 1,25-36В. На его плате расположено два подстроечных резистора, не исключено что один из них отвечает за регулировку тока и в момент подключения задан очень низкий порог ограничения тока. Попробуйте отыскать в интернете документацию на этот модуль.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от начинающих»