паяльная станция lukey 902

Любые вопросы начального уровня, не можете разобраться в чём-то, не знаете с чего начать - мы дружно постараемся вам помочь!
Ответить
spelcastl
У нас в гостях
У нас в гостях
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 11:44

паяльная станция lukey 902

Сообщение spelcastl »

Привет всем.

Не могу найти информацию о паяльной станции lukey 902 у меня проблема, фен дует максимальной мощьностью, не важно куда я кручу крутилку он все ровно дует на полную. Схему, отзывов просто нет в инете, станция я говно?

phoenix
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:09

Re: паяльная станция lukey 902

Сообщение phoenix »

Производителя данной станции не нашел, скорее всего это "недорогая" модель, произведенная в Китае. В интернете можно найти переведенные на разные языки инструкции пользователя, а принципиальную схему найти не удалось.

Попробуйте определить поломку без схемы - снимите кожух устройства, осмотрите что есть внутри станции, внимательно осмотрите все электронные компоненты на наличии гари, трещин, а также печатную плату на предмет выгоревших дорожек и т.п.
Попробуйте нарисовать приблизительную функциональную схему устройства. Поскольку у вас нет регулировки мощности фена то возможно что вышел из строя какой-то управляющий ключевой элемент, который управляет активными элементами фена. Попробуйте найти этот элемент и определить его маркировку, поискать информацию по данному компоненту в интернете и проверить его на исправность.
Вполне возможно что причиной поломки является сгоревший тиристор или симистор, транзистор или же просто выгорело какое-то сопротивление.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от начинающих»