Здравствуйте )
Можно поковыряться в схеме и включить перед усилителем низкой частоты переменный резистор для регулировки громкости, но поскольку говорите что нет опыта и хочется с минимальными затратами ресурсов - такой вариант вам возможно что не подойдет.
Другие варианты решения проблемы:
1) Подключить к динамику переменный резистор и выводим его ручку сзади на шасси приемника, чтобы было удобно регулировать. Сопротивление переменного резистора подобрать экспериментально, попробовать например 100 Ом. Мощность переменного резистора желательно чтобы была примерно такая как мощность динамика, в вашем случае можно ставить малогабаритный резистор на 0,5 или 1 Ват.
Подключать мы будем не последовательно к динамику, а вот так:

- Схема включения динамика через переменный резистор для регулировки громкости приемника или мини-колонки.
- prostaya-regulirovka-gromkosti-v-priemnike-rezistor.jpg (7.39 КБ) Просмотров: 7819
Резистор желательно чтобы был с запасом мощности, хотя можно попробовать даже вот такой:

- Переменный резистор на 0.25Вт
- peremennij-rezistor-025-watt.jpg (16.86 КБ) Просмотров: 7819
2) Нагружаем схему постянным резистором на 100 Ом, а динамик подключаем через переключатель. При включении устройства динамик отключен через переключатель, в то же время усилитель устройства нагружен резистором(на всякий случай), теперь выставляем на шкале нормальную громкость и с помощью переключателя включаем в работу динамик.

- Схема для безопасного отключения динамика в радиоприемнике
- otkluchenie-dinamika-v-priemnike-shema.jpg (5.76 КБ) Просмотров: 7819