Страница 1 из 1

Ячейка мейера

Добавлено: 27 янв 2014, 12:33
udachnik2
Здравствуйте друзья товарищи. Сразу хочу заметить что я в вопросах и терминах радиоэлектроники не силен, по этому при появлении здесь каламбурных выражений от моего имени, прошу не троллить.

Я уже месяц копаюсь в информации по ячейки Стэнли Мэйера. И потихоньку пришел к заключению что его устройство резонансного электролиза работает со следующими параметрами: частота импульсов: 20-150 кГц, напряжение подаваемое на "конденсатор": 40 кВольт, сила тока около 0,3-1,2 А. Форма импульсов прямоугольная. Импульсы подаются пачками. Ну там еще наверно какие то параметры есть, но я думаю что эти основные. Вы это скорее всего и без меня все знаете. Но думаю собрать всю кучу в одно не помешает.

И так основной вопрос: реально ли реализовать данный прибор? Или может быть уже такой реализован? И как будет зависеть его работа от разных ячеек (имеется в виду разные размеры пластин, зазор между ними)! Нужно ли подбирать емкость такого конденсатора к этому прибору? Или на такой частоте ему не важно куда он подает импульсы?